| 참조번호 | 품목분류4과-13706 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | LEVER PIN EWGA L2 (K20467-64401); EWGA-L2 |
| 물품설명 |
- (개요) 원형두부와 나선가공이 되어 있지 않는 원통의 모형으로 형성된 철강재질(SUS316TI)의 물품
- (기능) 자동차 엔진 터버차저 흡입부에 있는 웨이스트 게이트 밸브(waster gate valve)를 구동시키기 위한 EWGA(electric waste gate actuator)*에 장착하여 Actuator A’ssy의 LEVER**를 고정하여 회전할 수 있도록 축 역할 수행 * EWGA(electric waste gate actuator) : 터버 차저(Tubo Charger)의 흡입부에 있는 Waste Gate Valve를 열고 닫음으로써 압축기에서 공급하는 공기의 양을 조절하는 물품 ** Lever : Rod가 결합되어 액추레이터로부터 전달 받은 힘에 의하여 웨이스트 게이트 밸브 개폐부를 움직여 줌 - (규격) 12.2MM |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부 주 제2호의 ‘비금속제 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품’은 제외하도록 규정하면서, 제15부 주 제2호 범용성 부분품으로‘제7307호·제7312호·제7315호· 제7318호의 물품과 비금속제 이와 유사한 물품 등’을 예시하고 있음
ㅇ 관세율표 제7318호에는“철강으로 만든 스크루와 볼트·너트·코치 스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔[스프링 와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “(D)코터핀(cotter-pin)과 코터(cotter) 중 코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들·샤프트볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위 하여 사용하며, - 코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용하지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀(cotter-pin)과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있거나 샤프트(shaft)나 스핀들(spindle) 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만든 경우도 있으며, 그 모양은 말편자 모양, 원추 모양 등과 같은 여러 가지가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차 엔진의 터버 차저에 장착되는 Actuator A’ssy의 LEVER를 고정시키기 위한 물품으로 나선가공하지 않은 코터와 테이퍼핀과 유사한 기타의 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호에 분류함 |