| 참조번호 | 품목분류3과-3003 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 |
CO-AXIAL CABLE CONNECTOR ; 78EZNM
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 동축케이블과 연결되는 플러그(male)로, 동축케이블의 신호를 전달하기 위한 내부도체(핀)와 외부도체(원형 테두리)가 형성되어 있음(최대 전압 707V)
· 재질 : 황동 · 크기 : 길이 56.9mm, 외경 Φ37mm - 주요 스펙 · 특성 임피던스 : 50Ω · 동작주파수 : 0~5,000Mhz · 정재파비(50~5,000Mhz) : 1.02~1.106 · 반사손실(50~5,000Mhz) 40.09~25.96(dB) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(III) 전기회로의 접속용 기기 ··· (A) 플러그(plug), 소켓(socket), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. (1) 플러그(plug)와 소켓(socket)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다. ···”라고 해설함 - 본 물품은 동축케이블과 연결되는 플러그로, 전압 1,000V 이하의 접속용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함 |