| 참조번호 | 품목분류2과-27925 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1101.00-1000 |
| 품명 | Wheat flour; ORGANIC KAMUT WHEAT GRAIN |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 밀가루
[건조한 상태에서 전분 함유량 45% 초과, 회분 함유량 2.5% 이하, 315 마이크론 금속망 체 통과 중량 비율 80% 이상] ※분석결과는 제시된 시료에 한함 - 용도 : 식품 제조용(제빵용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1101호에는 “밀가루나 메슬린(meslin) 가루”를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 밀과 메슬린(meslin)의 가루(즉, 제1001호의 곡물을 제분함으로써 얻는 가루 모양의 물품)를 분류한다. 이들 제분 생산품은 이 류의 주 제2호 가목(총설 참조)에 정한 전분과 회분의 함유량의 조건을 충족하고 이 류의 주 제2호 나목에 요구되는 표준체의 통과기준을 충족하는 것으로 한정한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로 관세율표 제11류 주 제2호에서 밀가루는 건조한 상태에서 전분 함유량이 45% 초과, 회분 함유량이 2.5% 이하이며, 315마이크론 금속망 체를 통과하는 중량 비율이 80% 이상인 경우에 제1101호에 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 상기 기준을 만족하는 밀가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1101.00-1000호에 분류함 |