| 참조번호 | 품목분류3과-2938 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-6010 |
| 품명 | DISPLAY ASM-DRVR INFO; 42856463; CN; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Display① : Cluster 이미지(속도, 연료게이지 등)를 화면에 송출하고 터치입력은 불가능한 8인치 LCD 모듈을 Front panel에 고정하고 Cover back으로 하우징한 물품 * 주행속도 및 엔진회전속도 등의 계측이나 연산수행 기능은 구현되어 있지 않음 - Display② : 라디오 동작, 내비게이션, 통화, 카메라 화면, 차량 정보가 디스플레이되며 터치입력으로 제어가 가능한 11인치 LCD 모듈을 Front panel에 고정하고 Cover back으로 하우징한 물품으로, 오디오 볼륨 작동 버튼이 형성됨 - 기능 : ①과②는 볼트와 너트로 결합하여 자동차 대시보드에 장착되며, Head unit으로부터 전송되는 각종 영상데이터를 디스플레이함 - TV 수신용 튜너는 장착되는 않음 - 영상신호 변환장치 없음 (제어기 Head unit 미제시) - 동영상 지원 가능한 해상도 사양임 (신청물품) (외부구성요소) (내부구성요소) ㅇ 주요 구성요소 - LCD (8인치· 11인치) : 디스플레이 - MCU : 마이크로컨트롤러, 내부 전자부품(LCD 백라이트 IC 등) 제어 - LED Driver : LCD 백라이트 조명 제어 IC - Deserializer : Head unit에서 전송되는 영상데이터를 LCD format(해상도, 인터페이스)에 맞게 변환 - Switch pack : 볼륨 조절 데이터를 MCU에 전달하기 위한 스위치 어세이 - Vehicle Connector : 차량으로부터 전원을 공급받기 위한 파워 커넥터 (블록다이어그램) ㅇ물품사양 ㅇ디스플레이 예시 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 (중략) 제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”고 규정하고 있고,
ㅇ 제8528호에는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터’가 분류되며, 제8529호에는 ‘부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)’이 세분류됨 ㅇ 본 물품은 자동차의 대시보드에 장착되어 Head unit으로부터 입력되는 영상데이터를 디스플레이하는 모니터의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8529.90-6010호에 분류함 |