| 참조번호 | 품목분류3과-2902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | HINGE ASSY; SU2i; |
| 물품설명 |
- 자동차 암레스트를 열고 닫는 데 사용하는 비금속 재질의 경첩(Hinge)
- (장착위치) 암레스트와 콘솔박스를 연결 - (재질) SAPH440P(STEEL) |
| 결정사유 |
- 제17부 주 제2호에서 “부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 각 목의 물품에는 적용하지 않는다. … 나목. 제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)”를 규정함.
- 관세율표 제8302호에는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품’을 분류하며, 소호 제8302.10호에서 ‘경첩(Hinges)’을 세분류함. · 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”고 하며, 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(A) 여러 가지의 경첩(hinges)[예: 버트경첩(butt hinges)·리프트오프경첩(lift-off-hinges)·앵글 경첩(angle hinges)·스트랩 경첩(strap hinges)과 가닛(garnet)]’을 예시하고 있음 · 본 물품은 자동차 암레스트를 개폐하는 데 사용하는 스틸 재질의 경첩에 해당함 - 따라서 본 물품은 경첩(hinges)으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.10-0000호에 분류함. |