| 참조번호 | 품목분류3과-2886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.11-9090 |
| 품명 | INTERCHANGEABLE LENSES; DJI LENS; 18MM; KR; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 렌즈군(14개)과 경통, 필터, 렌즈후드, 밸런싱 링, 전후면 렌즈캡이 조립된 대물렌즈로, 피사체의 빛을 통과시켜 카메라의 이미지센서에 상을 맺게 함 - 용도 : 드론촬영용의 디지털카메라*에 장착하여 사용 * COMS 센서를 이용한 디지털카메라로 영상저장매체가 장착됨(SSD 1TB) - 규격 : DL 18mm F2.8 ASPH ㅇ 렌즈 사양 - 초점거리 : 18㎜ - Lens Optical : - 필터 사이즈 : φ55.0 - 조리개범위 : F2.8-F22 - 화각 : 90.0×66.8° - 경통크기(렌즈후드포함) : φ64.5 x 62.8mm - 무게 : 약132g ㅇ 카메라 사양 - 센서 : 35mm 풀 프레임 CMOS - 크기 및 무게 : 309×290×277mm, 4.67 kg - 저장매체 : SSD(1TB) - 최대 작동시간 : 약150분 ㅇ 작동원리 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9002호는 ‘각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)’을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는......제9001호 해설(B)(C)(D)에 언급한 물품에 영구적인 장착구(permanent mounting)를 붙인 것[즉, 지지구(支持具)나 프레임(frame) 등을 부착시킨 것]으로서, 기기에 부착하여 사용하는 것을 분류한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다.”고 설명하면서, - ‘(1) 사진기용ㆍ영화촬영기용ㆍ영사기용의 대물렌즈ㆍ어디셔널렌즈(additional lenses)ㆍ칼라 필터ㆍ뷰파인더(viewfinders) 등’을 예시하고 있고 - “광학용품에서 대물렌즈(objective lenses)란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다. 이것은 단일렌즈일 수도 있으나 보통 단일 장착구에 렌즈 그룹으로 되어 있다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 렌즈를 영구적인 장착구에 부착된 것으로서 ‘디지털카메라용의 대물렌즈’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9002.11-9090호에 분류함 |