| 참조번호 | 품목분류3과-2789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 |
HINGE ASSY ; SX2e EV
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 전기차의 본네트에 물건을 적재하기 위한 용도로 설치되는 프론트 트렁크(프렁크)의 커버를 열고 닫게 하기 위한 힌지임
· (재질) 힌지(플라스틱, PBT-GF11), Shaft(철강, SUS304) · (사이즈) 가로 51mm, 세로 206mm, 두께 18mm - 상·하부 플라스틱 힌지 사이에 SUS(철강) 재질의 Shaft가 이음쇠 역할을 하고 있고, 힌지에 너트가 각각 2개씩 부착되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주1 (나)목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다], …”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “자동차용의 도어핸들이나 경첩(hinge)]”을 예시하고 있음 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고, 소호 제3926.30호에는 “가구ㆍ차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구”이 세분류됨 - 따라서, 본 물품은 플라스틱 재질의 힌지로 차체와 이와 유사한 것들의 부착구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호로 분류함 |