참조번호 품목분류4과-13379
시행일자 2023-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4405.00-0000
품명 Wood flour; Lignex; Cellulose fiber 450
물품설명 나무를 건조, 분쇄후 체질하여 얻은 옅은 갈색계 고운 분말
- 용도: 사료원료용 등
- 물품사진:
결정사유 - 관세율표 제4405호에 “목모(wood wool)와 목분(wood flour)”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “목분(wood flour) : 톱밥ㆍ대팻밥ㆍ그 밖의 목설을 갈거나 톱밥을 체질하여 만들어지며 이것은 플라스틱(plastic) 공업에서 충전물로 주로 사용하며 파티클보드(particle board)와 리놀륨(linoleum)의 제조용에도 사용한다. 목분은 입자의 크기가 더 작고 더 일정한 모양을 갖고 있는 점에서 제4401호의 톱밥과 구별된다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 나무를 건조, 분쇄 후 체질하여 얻은 고운 분말상의 목분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제4405.00-0000호에 분류함