| 참조번호 | 품목분류2과-27662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Catalytic preparation; SUK-15 CATALYST |
| 물품설명 |
ㅇ Potassium 2-ethylhexanoate, diethylene glycol을 혼합한 미황색 투명한 점조 액상
- 용도 : 폴리우레탄 제조용 촉매 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3815호에는 “반응시작제ㆍ반응촉진제ㆍ촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”를 분류하며,
- 같은 호 HS 해설서에서 ”이 호에는 특정 화학공정을 시작하거나 촉진 시키는 조제품을 분류한다. 이러한 공정을 지연 시키는 물품은 제외한다. (b) 둘째 그룹의 물품은 촉매 반응하는 화학반응에 따라 그 특성과 비율이 변화되는 화합물을 기본 재료로 한 혼합물로 되어있다. (ⅰ) “유리기 촉매(free radical catalysts)”(예: 유기과산화물이나 아조화합물의 유기용액ㆍ레독스(redox) 혼합물) ; (ⅱ) “이온성 촉매(ionic catalysts)”(예: 알킬리튬) ; (ⅲ) “중축합반응용 촉매(catalysts for polycondensation reactions)”(예: 초산칼슘과 삼산화안티모니의 혼합물) 둘째 그룹에 속하는 조제품은 보통 중합체(polymers)의 제조과정에서 사용한다.“라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 폴리우레탄 제조에 사용되어 isocyanurate 반응을 촉진시키는 촉매이므로 관세율표에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함 |