| 참조번호 | 품목분류3과-2721 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8533.10-0000 |
| 품명 | discharging resistor (방전저항); 10W120KK (10%); 10W / 120KΩ; TW; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 카본필름이 내장되고, 케이스, 브라켓, 단자, 와이어로 구성된 고정식 저항기로 회로내에 전기저항을 공급함 - 기능 : 절연물의 표면이 전기 아크(방전)에 견디게 함 - 사양 : 10W, 120㏀, 450VDC (신청물품) ㅇ 구성요소 및 상세사항 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8533호에는 ‘전기저항기[가감저항기(rheostat)와 전위차계(potentiometer)를 포함하며, 전열용 저항체는 제외한다]’을 분류하고, 소호 제8533.10호에 ‘탄소피막형 고정식 저항기’를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (A) 저항기(resistor, resistance)에서 ‘ 이러한 것은 회로 내에 주어진 전기저항을 공급하는 기능을 가진 도체(導體)이다(예: 전류의 흐름을 제한시키기 위하여). 이러한 것은 사이즈ㆍ모양과 그것을 형성하는 재료가 매우 다양하다. 이러한 것은 금속(봉ㆍ형재ㆍ선ㆍ때로는 보빈(bobbin)에 감아진 코일의 모양의 것)이나 봉 모양의 탄소나 탄소ㆍ탄화규소ㆍ금속이나 금속산화 필름으로 만들어져 있다. 이들은 인쇄처리 방법에 의해 개별 구성부분의 형태로 얻어질 수 있다. 어떤 저항기에는 그 전부나 일부를 회로 내에 배열시키도록 하는 몇 개의 터미널이 부착되어 있다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 카본필름을 내장한 필름형의 ‘탄소피막형 고정식 저항기’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8533.10-0000호에 분류함 |