| 참조번호 | 품목분류2과-27363 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1404.90-3090 |
| 품명 | Bamboo leaves for food wrapping; BAMBOO LEAVES |
| 물품설명 |
- 신선한 대나무 잎을 수지제 봉지에 소매포장 한 것
- 용도 : 식품 포장용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1404호에는 “따로 분류되지 않은 식물성 생산품”를 분류하며, 소호 제1404.90-30호에는 “식품포장용으로 사용되는 식물의 잎”을 세분류하고 있음.
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 이 표상 다른 호에 분류하지 않는 식물성 생산품을 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 식품포장용으로 사용하는 기타 식물의 잎이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1404.90-3090호에 분류함. |