참조번호 품목분류2과-27391
시행일자 2023-05-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2916.19-0000
품명 Sorbic acid; 소르빈산
물품설명 ㅇ 백색 분말상의 Sorbic acid(CAS No. 110-44-1)

- 용도 : 보존제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2916호에 “불포화비환식모노카르복시산ㆍ환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2916.1호에는 “불포화비환식모노카르복시산, 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 유도체”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 불포화비환식 모노카르복시산(monocarboxylic acids)과 환식 모노카르복시산과 그 무수물(無水物 : anhydrides)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산ㆍ에스테르(esters)ㆍ염과 이들의 할로겐화(halogenated)유도체ㆍ술폰화(sulphonated)유도체ㆍ니트로화(nitrated)유도체ㆍ니트로소화(nitrosated)유도체(복합 유도체를 포함한다)를 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 백색 분말상의 Sorbic acid로서 불포화비환식모노카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2916.19-0000호에 분류함