참조번호 품목분류2과-27295
시행일자 2023-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.90-1000
품명 Chocolate confectionery; Low Sugar Almond Hazulnut Chocolate
물품설명 코코아매스, 말티톨, 코코아버터, 코코아분말, 레시틴, 바닐린, 밀크향 등으로 혼합하여 조제한 초콜릿으로 헤이즐넛 외부 전체를 두껍게 코팅한 볼상을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 60g)

- 용도 : 식용

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”을 분류하며,

- 같은 호 해설서에서 “초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 껍질 등이 첨가될 때도 있다. 초콜릿과 초콜릿 물품은 블록 모양ㆍ슬래브(slab) 모양ㆍ태블릿(tablet) 모양ㆍ막대(bar) 모양ㆍ정제(pastille)ㆍ크로켓(croquette)ㆍ알갱이(granule) 모양이나 가루(powder) 모양으로 된 것이거나, 크림ㆍ과실ㆍ리큐르 등으로 충전된 초콜릿 물품 모양으로 된 것일 수도 있다.”라고 예시하면서,

- “또한 이 호에는 함유량에 상관없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함한다)ㆍ감미를 첨가한 코코아 가루ㆍ초콜릿 가루ㆍ초콜릿 스프레드(spread)와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 원상의 헤이즐넛 외부 전체를 초콜릿으로 두껍게 코팅한 볼상의 초콜릿 과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.90-1000호에 분류함