참조번호 품목분류4과-13140
시행일자 2023-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-2000
품명 샘스볼트; SWRCH18A; TW;
물품설명 - 원형의 두부를 가진 나선가공된 철강제 볼트로 나선가공된 몸체에 와셔가 함께 결합되어 있는 물품

- (용도) 기계장치를 고정시키기 위한 체결 용도
결정사유 - 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 “제7307호·제7312호·제7315호·제7318호의 물품과 비금속제 이와 유사한 물품 등”을 규정하고 있음

- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 분류하고, 제7318.15 소호에는 나선 가공한 제품인 “그 밖의 스크루(screw)와 볼트(bolt)[너트(nut)나 와셔(washer)가 붙어있는지에 상관없다]”를 세분류하고 있음

·같은 호 해설서에서 “금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다. ... 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 기계 장치를 고정하기 위해 사용되는 범용성 부분품으로 원통형의 나선 가공된 철강제 볼트에 와셔가 결합되어 있는 물품으로 나선가공한 기타 스크루와 볼트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호에 분류함