| 참조번호 | 품목분류3과-2555 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | RIVIAN CURBSIDE LATCH ; A1201-K0000 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 차량의 옆문을 열림 상태가 유지되도록 고정시키는 Latch(걸쇠)임
· (잠금동작) 차량의 옆문을 열면 차량에 형성되어 있는 걸이에 캐치가 밀리면서 잠금상태가 됨 · (열림동작) 차량의 옆문의 손잡이를 당기면 릴리즈 레버가 아래로 밀리면서 파울이 동작하여 캐치의 잠금상태를 해제함 * 손잡이와 릴리즈 레버는 케이블로 연결된 상태 주요 구성요소 · Release Lever : 케이블과 연결되어 있으며, 파울을 움직이는 역할을 함 · Pawl : 캐치, 릴리즈 레버와 연결되어 있으며, 캐치를 잠금하고 해제하는 역할을 함 · Catch : 완성차의 판넬에 형성된 스트라이커를 거는 부분이 형성되어 있으며, 스트라이커를 잠금하고 해제하는 역할을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품 ···”이 분류되고, 소호 제8302.30호에는 “자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”이 세분류됨
· 같은 호 해설에서는 “(C) 차량용(예: 자동차ㆍ화물자동차ㆍ버스)으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품이나 부속품을 제외한다). ··· (D) 건물용으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품 ··· (7) 문에 사용하는 고리와 꺽쇠 ; 문에 사용하는 손잡이와 놉(자물쇠나 빗장용으로 사용하는 것들을 포함한다)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 차량 사이드 도어의 열림상태를 유지하기 위한 걸쇠로, ‘자동차용으로 적합한 그 밖의 장착구’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함 |