| 참조번호 | 품목분류3과-2543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-9000 |
| 품명 | METAL-MESH SENSOR FILM; METAL-MESH SENSOR FILM; JP; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 일정크기로 절단한 PET 필름 표면에 은 전극을 격자형태로 형성하고 필름 가장자리 부분에는 전극패턴과 연결되는 회로를 형성한 후 양면에 플라스틱제 이형필름을 부착한 물품 (크기 약 50cm X 37cm) - 용도 : 터치스크린 패널 제조 (신청물품) ㅇ 제조공정 ① 코팅: 금속물질(Silver halide) 코팅 (감광성을 가지는 할로겐화은을 PET Film에 코팅) ② 노광: 자외선 노출 ③ 현상: 패턴 형성 ④ 검사 : 제품검사 및 결함제품 분류 ⑤ 합지 및 포장: 보호필름 합지 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고
- 제85류 주 제8호에서는 제8534호에 분류되는 인쇄회로에 대하여 “인쇄제판기술[예: 양각·도금·식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자·접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)·저항기·축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8534호에는 “인쇄회로”를 분류하고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통의 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)·식각(etching)등의 인쇄처리 방법에 의하여 도체소자(선)·접촉자 또는 인덕턴스·저항기·축전기와 같은 기타의 인쇄된 구성부품(“수동”소자)[전기신호를 발생·정류·검출·변조 또는 증폭할 수 있는 소자(다이오드·트라이오드 기타의 "능동"소자)를 제외한다]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 일정 크기로 절단한 PET 필름 표면에 감광 방식으로 은 전극을 격자형태로 형성하고, 필름 가장자리 부분에는 전극패턴과 연결되는 도체 회로를 형성한 인쇄회로로, 능동소자 또는 수동소자 등이 없는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8534.00-9000호에 분류함 |