참조번호 품목분류4과-12950
시행일자 2023-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6212.10-2000
품명 Brassieres of man-made fibres; balance 스포츠 브라; MBE5UB2250
물품설명 - (개요) 인조섬유로 만든 회색계 브래지어로 가슴 부분에는 패드가 결합되어 있으며 어깨끈 부분이 조절가능하며, 하단에 탄성 밴드가 있는 물품
- (성분) 나일론 56%, 스판덱스 44%
(용도) 피트니스용 및 운동용 스포츠 브라

결정사유 -관세율표 제6212호에는“브래지어ㆍ거들ㆍ코르셋(corset)ㆍ브레이스(braces)ㆍ 서스펜더(suspenders)ㆍ가터(garter)와 이와 유사한 제품, 이들의 부분품 (메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것인지에 상관없다)”이 규정되며, 소호 제6212.10호에는 “브래지어”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 신체지지 의류로 사용하거나 다른 어떤 종류의 의복을 지지하는데 사용하도록 고안된 종류의 물품과 이들의 부분품을 포함한다. 이 물품들은 메리야스 편물과 뜨개질 편물을 포함한 여러 가지의 재료로 만든다(신축성이 있는지는 상관없다)..”고 설명하면서 “(1) 여러 가지의 브래지어“가 포함한다고 예시하고 있음

- 따라서, 본 건 물품은 패드가 삽입된 인조섬유제 편물로 만든 브래지어이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6212.10-2000호에 분류함