| 참조번호 | 품목분류3과-2259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524.91-5000 |
| 품명 |
SEGMENT LCD(EBN LCD) ; TM01036AVHSUGNA
|
| 물품설명 |
- 본 물품은 차량의 계기판에 사용되는 SEGMENT LCD 모듈로, LCD, Driver IC, 8 PIN 커넥터로 구성됨(백라이트 없음, 크기 : 65.02(W) × 103.58(H) × 15.13(D))
· LCD : 차량 속도, 배터리 잔량 등을 표시하는 디스플레이 · Driver IC : LCD패널 Power On/Off 기능을 담당하는 Gate IC LCD에 표시되는 데이터 전송 기능을 담당하는 Source IC가 실장 · 8 PIN 커넥터 : LCD 동작전압 공급, 데이터·타이밍 신호 입력 - 디스플레이 사양 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주 제7호에 “제8524호에서 ‘평판디스플레이 모듈’이란 정보를 표시하기 위한 디스플레이 스크린을 갖춘 장치나 기기를 말하며, 사용하기 전에 다른 호에 분류되는 물품에 결합되도록 설계한 것이다. ··· 이 주에서 정의한 평판디스플레이 모듈의 분류에 있어서는 제8524호가 이 표의 어느 호 보다 우선한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제8524호에는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’이 분류되고, · 같은 호 해설에서는 “이 호에는 다음의 것들을 포함한다. … (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 LCD 패널, Driver IC, 8 PIN 커넥터가 장착된 세그먼트 방식의 LCD패널로, ‘전기식 시각 신호용 기기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-5000호에 분류함 |