| 참조번호 | 품목분류4과-12745 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | CL-151 NECK FAN; CL-151; CN; |
| 물품설명 |
- 목에 걸어 사용할 수 있도록 디지인된 무선 넥밴드 선풍기로, 좌·우 2개의 플라스틱 하우징이 실리콘 재질의 밴드로 연결되어 있어 목에 걸수 있는 구조이며 플라스틱 하우징 안에 외부 공기를 내부로 빨아들이는 팬 모터가 장착되어 있으며 흡입구를 통해 빨아들인 공기를 밖으로 배출하는 68개의 공기 출풍구가 있음
- 주요 사양 ·크기 : 109 x 223 x 99㎜(535g) ·내장 배터리 : 3.7V / 4,000mAh |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬”이 분류되고
·같은 호 해설서에서 “이 호에는 공기나 그 밖의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위한 수동이나 동력구동식의 기계와 공기나 그 밖의 기체를 순환시키는 기계를 포함한다.”라고 설명하고 있고 ·‘(B) 팬(fan)’ 그룹에서 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 목에 걸어 사용할 수 있도록 디자인된 넥밴드 선풍기로 제8414.51 소호의 ‘테이블용ㆍ바닥용ㆍ벽용ㆍ창용ㆍ천장용ㆍ지붕용 팬’으로 분류할 수 없음 - 따라서 본 물품은 기타 팬으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |