| 참조번호 | 품목분류2과-26814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-7400 |
| 품명 | Forming agent; OBSH-75 |
| 물품설명 |
Oxybis(bezenesulfonyl hydrazide), Ethylene propylene copolymer, Hydrotreated heavy paraffinic를 혼합하여 성형한 백색계 펠렛상
- 용도: 발포제(고무제품 제조시 사용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, HSK 제3824.99-7400호에 “발포제”가 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서 (B)항에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합하여 조제되 고무 발포제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-7400호에 분류함 |