| 참조번호 | 품목분류3과-2166 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | BRACKET; BK-F0017-A; BK-F0017-A; CN; |
| 물품설명 |
- 규격 201 X 98 X 8mm의 알루미늄 직사각형 판으로, 테두리 및 중앙에 6개의 천공이 형성된 형태로, SMPS의 하우징 바깥에 조립되는 물품
- (기능) 외부 충격에 의해 SMPS의 위치가 이탈되지 않도록 고정 - (재질) 알루미늄(AL) 97% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7616호에서 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’을 규정함.
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다. … (5) 제7325호와 제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품”이라고 설명하며, ㆍ 제7326호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.…”라고 설명함 - 본 물품은 펀칭으로 홀 가공한 알루미늄 판상의 물품으로 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7616.99-9090호에 분류함 |