참조번호 품목분류3과-2165
시행일자 2023-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.16-0000
품명 TERMINA; SU-FC0015-A; SU-FC0015-A; CN;
물품설명 - 볼트가 이탈하지 않도록 고정하는 나선 가공된 너트
- (기능) SMPS의 내부 구성요소로, 볼트를 고정시켜 부품과 부품을 연결하는 용도로 사용
- (재질) 철강(SCCN5) 100%
결정사유 - 관세율표 제7318호에는 ‘철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품 ’이 분류되고,

ㆍ 같은 호 해설서에서 “너트(nut) : 물건을 조일 때 볼트(bolt)를 고정시키기 위하여 만든 것인데, 보통 전체가 나선 모양으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형 너트, 나비형 너트 등을 포함한다. 록 너트(lock nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용된다.”라고 설명함.

- 본 물품은 볼트를 고정하기 위한 철강 재질의 나선 가공된 너트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호에 분류함.