| 참조번호 | 품목분류3과-2164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | BUS BAR; BST-FC0068-A; BST-FC0068-A; CN; |
| 물품설명 |
ㆍ PCB에 수직으로 조립되어 서로 다른 전기회로를 접속시켜주는 구리 재질의 BUSBAR(전압350V)
ㆍ 정류 다이오드를 거쳐 나온 DC 전원을 회로 CT1, CT2에 각각 전달 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 분류함
· 같은 호의 해설서 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용기기’ 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명하며, · 이 그룹에 포함하는 물품으로‘(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널 스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”라고 예시하고 있음 - 따라서 전기회로의 각 다른 부분을 상호 접속하기 위한 접속기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |