| 참조번호 | 품목분류3과-2036 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.90-9090 |
| 품명 | HEAT SINK; HS-FC0140-A; HS-FC0140-A; CN; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- SMPS(Switchig Mode Power Supply)*에서 발생하는 열을 공기 등의 매체로 전달하고 분산시켜 장치의 온도를 조절하는 Heat Sink * 스위칭 트랜지스터 등을 이용하여 교류전원(AC)를 직류전원(DC)로 변환하고, 스위치 소자의 온오프 시간 비율을 제어하여 원하는 주파수와 평균전압으로 변환하여 출력 - 재질 : 알루미늄 - 크기 : 120 × 30 ㎜ (신청물품) (장착사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명하고, - “(5) 제7325호와 제7326호의 해설에 규정하고 있는 철강 제품에 상응하는 알루미늄 제품.”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 SMPS 내부에 부착하여 SMPS에서 발생하는 열을 효과적으로 방출하기 위한 ‘기타의 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함. |