참조번호 품목분류3과-2067
시행일자 2023-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.30-0000
품명 일체형 멀티단자; NQ5 AVN SBW; Automotive jack port attached cable wire;
물품설명 - 자동차 AVN과 USB 소켓을 연결하는 절연전선들로 구성된 물품
(전압 12V)
- (용도) 자동차 AVN과 USB를 연결하여 영상·음성 신호 등을 전달
- (재질) 케이블(Copper Wire, PVC), 커넥터(AL, PC)

결정사유 - 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”이 분류됨

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체를 포함한다. … 선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plug)ㆍ소켓(socket)ㆍ러그(lug)ㆍ잭(jack)ㆍ슬리브(sleeve)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그(sparking plug)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블(multiple cables)].”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 차량 내 AVN과 외부 USB를 연결하는 복선케이블로, ‘자동차용의 와이어링 세트’에 해당함.

- 따라서 본 물품은 자동차용 와이어링 세트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.30-0000호에 분류함