| 참조번호 | 품목분류3과-1948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | TERMINA; SU-FC0033-A; SU-FC0033-A; CN; |
| 물품설명 |
- SMPS의 내부 구성요소로서 절연지를 씌운 Bridge Diode를 Heat Sink에 고정하는 데 사용됨
* SMPS(Switching Mode Power Supply) : 스위칭 트랜지스터를 이용하여 교류전원을 직류전원으로 변환하는 물품 - 재질 : 철강 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품(+)”이 분류되고
· 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함 - 본 물품은 철강 재질의 물품으로 SMPS의 내부 구성요소를 연결하는데 사용됨 - 따라서 본 물품을 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK7326.90-9000호로 분류함 |