| 참조번호 | 품목분류4과-12358 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6402.99-1000 |
| 품명 | Sandals or similar footwear, produced in one piece by moulding; 젤리 슈즈 ; 올포유; ALAKM4121 |
| 물품설명 |
- (개요) 갑피와 바깥바닥을 단일체로 주조하여 만든 플라스틱제(PVC 100%) 샌들
- 발가락과 발등을 지나는 스트립이 있고, 뒷굽끈이 있음 - (용도) 신발 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6402호에는 “그 밖의 신발류[바깥 바닥과 갑피(甲皮)를 고무나 플라스틱으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 바깥 바닥과 갑피(甲皮)가 고무나 플 라스틱으로 된 신발류를 분류한다.”고 하면서, “(d) 샌들[발등을 지나는 끈과 어떠한 방법이든 바닥에 붙인 뒷축 가죽(counter)이나 뒷굽 끈으로 구성한다], (e) 끈 타입(thong type)샌들[끈을 바닥의 구멍에 끼워 넣는 플러그(plug) 방법으로 바닥에 부착시킨 것]”을 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱제의 바깥바닥과 갑피를 주조에 의해 단일체로 제조한 “샌들이나 이와 유사한 신발”로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6402.99-1000호에 분류함 |