| 참조번호 | 품목분류4과-12131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | 원형전지 셀합류기; 셀합류기; HK22090201; |
| 물품설명 |
- 3열로 투입된 원통형 전지 Cell을 정렬하여 1열로 배출시켜 다음 공정으로 이송하는 장비로 WAVE CHUTE PART, 1st CELL HOLDER, 2nd CELL HOLDER, 3rd CELL HOLDER, NG CELL HOLDER, OUTLET CHUTE 등으로 구성
- (기능 및 용도) 3열로 투입된 원통형 전지 CELL에서 1열로 정렬시킨 후 불량 전지 CELL은 NG 트레이로 밀어내고 나머지 CELL은 1열로 배출하는 장비로 신청물품 내부에 Vision 검사용 카메라를 설치할 수 있는 거치대가 있으나 본 물품 내에 카메라가 없고 양·불량을 판단할 수 있는 측정부도 없음 - 주요 구성요소 및 기능 ·WAVE CHUTE PART : 원통형 전지 CELL들을 투입해주는 UNIT으로 CELL들이 일정량 채워지면 아래로 하강하여 장비에 투입됨 ·1st CELL HOLDER : 3열로 투입된 CELL을 가장 처음 받게 되는 UNIT으로 일정한 간격으로 원형 CELL을 MAGNET으로 잡은 후 회전 ·2nd CELL HOLDER : 3열로 투입된 CELL을 이어받아 FOLLOWER가 CAM을 따라 CELL을 1열로 모아주는 UNIT ·3rd CELL HOLDER : 3열로 투입되었던 CELL을 1열로 받아 OK CELL과 NG CELL을 구별해주는 UNIT으로 VISION과 CYLINDER를 통해 NG CELL은 배출 ·NG CELL HOLDER : NG CELL을 받아 트레이로 배출해주는 UNIT ·OUTLET CHUTE : 3rd CELL HOLDER에서 OK CELL들을 배출해주는 UNIT |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예 : 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]”가 분류되고,
·같은 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양(捲楊)용 기계와 취급용 기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계를 포함한다[권양(捲楊)ㆍ운반ㆍ적하(積荷)ㆍ양하(楊荷) 등]. 그들은 농업ㆍ금속야금(metallurgy) 등의 특정 산업용으로 특수 제작한 것이라도 이 호에 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 3열로 투입된 원통형 전지 CELL을 1열로 정렬한 후 OK CELL과 NG CELL을 별도로 배출하여 다음 공정으로 이송하는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8428.90-9000호에 분류함 |