참조번호 품목분류3과-1810
시행일자 2023-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.91-4000
품명 TFT LCD MODULE ; LPM012G110B
물품설명 - 본 물품은 차량의 HUD*에 사용되는 LCD 모듈로, TFT LCD, Driver IC, FPC로 구성됨(백라이트 미장착, 크기 32.7(H)×25.4(V)×1.64(D) mm)
* Head Up Display의 약자로 차량유리에 디스플레이를 비춰 차량정보를 제공

· TFT-LCD(Thin Film Transistor Liquid Crystal Display) : 차량 속도 및 운행거리 등을 표시하는 디스플레이

· Driver IC : LCD패널 Power On/Off 기능을 담당하는 Gate IC(2개) LCD에 표시되는 데이터 전송 기능을 담당하는 Source IC(8개)가 실장되어 있으며 Timing Controller와 같이 패키징되어 있음

· FPC(Flexible Printed Circuit) : 연성회로기판으로, HEAD Unit으로부터 입력된 LCD 동작 신호를 Driver IC로 전달

- 제품 사양
결정사유 - 관세율표 제8524호에는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’가 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것들을 포함한다. … (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 TFT-LCD, Driver IC, FPC가 장착된 TFT LCD패널로, 제8524호의 ‘평판디스플레이 모듈’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.91-4000호에 분류함