| 참조번호 | 품목분류3과-1805 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6301.30-0000 |
| 품명 | 6 layer Yoru gauze blanket; 6 layer Yoru gauze blanket; 65 (cm) x 85 (cm); KR; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 윗면에 자수를 놓은 3중 거즈와 다른 3중 거즈(바닥면)를 겹쳐 테두리를 봉제하여 6중의 거즈면으로 만든 유아용 담요 - 규격 : 65㎝ × 85㎝ - 재질 : 거즈면 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6301호에는 ‘모포류와 여행용 러그’가 분류되고, 소호 제6301.30호에는 ‘면으로 만든 모포’가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “모포(blanket)와 여행용 러그(travelling rug)는 일반적으로 양모로 만들며 가끔 파일(pile)로 표면을 이룬 것이 있으며 일반적으로 방한을 위하여 중후한 섬유재료로 만든다. 이 호에는 또한 유모차나 간이침대용 러그나 모포를 포함한다...(중략)...모포는 각 가장자리를 보호하기 위하여 보통 꿰매거나 접착제로 붙어 있다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 충전재 없이 면을 겹쳐 테두리를 봉제하여 만든 유아용 담요이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제6301.30-0000호에 분류함 |