참조번호 품목분류3과-1750
시행일자 2023-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.52-1000
품명 MEDICAL INSTRUMENTS; ENDOSCOPE MONITOR PERSONAL; ENDOSCOPE MONITOR PERSONAL; MY;
물품설명 - 연성삽관용 내시경(Ascope)과 연결하여 후두경(목)의 영상을 화면에 출력하고 녹화할 수 있는 LCD모니터(텔레비전 수신기기는 내장하지 않음)

- 주요사양
ㆍ Display Type : 12.8”Colour TFT LCD
ㆍ 해상도 : 1920 x 1080 pixel
ㆍ 메모리 : 32GB
ㆍ 입력전원 : 19V, 3.43A (DC)
ㆍ 연결 단자 : HDMI, USB 3.0 Type A, 와이파이 및 랜(LAN)단자

결정사유 - 관세율표 제8528호에는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터’가 분류되고, 소호 제8528.52호에는 ‘제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것’이 세분류됨

· 같은 호 해설서 (A)에서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”의 특징으로 “(ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호를 표시한다. (ⅱ) 이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너를 내장하고 있지 않다. (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다. (ⅳ) 이 모니터의 가시적 이미지의 크기는 일반적으로 76㎝(30인치)를 초과하지 않는다.”라고 설명함

- 본 물품은 본 물품은 텔레비전 수신기기가 내장되어 있지 않고 HDMI 등의 단자를 갖추고 있어 영상데이터를 입출력 할 수 있는 LCD모니터임

- 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8528.52-1000호에 분류함.