| 참조번호 | 품목분류3과-1711 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8541.41-9000 |
| 품명 | LED ; 9512000001 ; 591-3501-833F |
| 물품설명 |
- 본 물품은 RED, GREEN, BLUE 빛을 발광하는 3개의 다이오드가 동일 렌즈와 하우징에 내장되어 있음(총길이 8.67mm)
· (작동원리) Anode와 Cathode 단자에 전압을 가하면 LED가 발광 · (용도) RED, GREEN, BLUE LED의 동작전압을 이용해 전기차 충전기 파워모듈의 작동 상태를 표시(비정상 RED 발광, 정상 GREEN 발광) * 동작전압 RED 1.9V, BLUE·GREEN 3.4V 구성요소 · 하우징(Housing) : 외부 데미지로부터 LED회로 보호 · 폴리머 하우징(Polymer Housing) : 내·외부 충격 및 열로부터 회로 보호 · 단자(Terminal) : PCB(인쇄 회로 기판)와 납땜 용도 · LEAD FRAME : LED 소자를 부착하는 금속기판 · LED LENS : 실리콘 재질의 LED 보호 캡슐 · LED 소자 : 전압에 따라 발광하는 기능 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8541호에는 ‘반도체 디바이스(예: 다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ반도체 기반 트랜스듀서), 감광성 반도체 디바이스(광전지는 모듈에 조립되었거나 패널로 구성되었는지 여부와 관계없이 포함한다), 발광다이오드[(엘이디), 다른 발광다이오드와 결합되었는지 여부과 관계없이 포함한다], 장착된 압전기 결정소자’가 분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “이들은 단일의 전기 구성부품으로서 주로 하나 이상의 발광다이오드(LED) 칩[다이(dies)]가 밀봉되어 있으며, 광학소자나 열(熱)적ㆍ기계적ㆍ전기적 인터페이스[예: 외부 제어회로와 접속하기 위한 와이어(wires)을 포함한 전기 접속자]를 포함하고 있을 수도 있다.”를 설명하고 있음 - 본 물품은 RED, GREEN, BLUE LED가 동일 렌즈와 하우징에 내장된 것으로 제8541호의 ‘발광다이오드’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8541.41-9000호에 분류함 |