| 참조번호 | 품목분류3과-1737 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | HELLO CARBOT DRILLBUST; HC-B-125P; CN; |
| 물품설명 |
- 애니메이션 ‘헬로카봇’의 등장인물인 로봇 형상의 장난감 (드릴버스트 1개, 몰리켓 1개)과 액세서리(큐브팩 1개, 무기 2개, 드릴 3개)가 소매용포장된 물품
· 사용연령 : 37개월 이상 · 드릴버스트와 몰리켓을 합체할 수도 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’이 분류되고
· 같은 호 해설서에서는 ‘(D) 그 밖의 완구’에 대하여 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. 그러나, 디자인ㆍ모양ㆍ구성 재료로 보아 동물(예: 애완동물)만을 위해 의도되었음을 확인할 수 있는 완구는 이 호로 분류하지 않고 적절한 호에 분류한다....위의 제품들 중 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ장난감 병정 등)은 흔히 세트(sets)로 되어 있다.”라고 설명함 - 본 물품은 형이 다른 두 가지 이상의 물품이 소매용으로 포장된 것으로 각각의 물품을 서로 합체하거나 독립적으로 놀이를 하는데 사용할 수 있음 - 따라서 본 물품을 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 HSK9503.00-3700호로 분류함. |