| 참조번호 | 품목분류3과-1701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-5090 |
| 품명 | ASSY TOUCH ; SHO-NV70-B00 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 정전 용량 방식의 터치 ASSY로, Window Glass에 터치아이콘이 인쇄된 필름지와 전도성 물질인 PEDOT를 접착시키고, FPC를 이용하여 버튼별로 신호 전달회로를 구현(동작전압 5VDC, 터치패널 크기 267(W)×85(H)mm)
* 터치버튼 22개, 디스플레이를 제어하지 않음 · (작동원리) Window Glass에 터치를 하면 발생하는 Capacitance의 변화값을 감지하여 FPC를 통해 MCU로 전달 · (용도) 오븐에 장착되어 기기를 제어하기 위한 버튼 - 주요 구성요소 · Window Glass : 터치패널로, 전도성 물질과 버튼 인식을 위한 필름이 부착됨 · PEDOT : 전도성 잉크로, Window Glass에 프린팅 방식으로 부착됨 · FPC(Flexible Printed Circuit) : 버튼마다 회로가 형성되어 있으며, 각 버튼의 정전용량 값을 MCU에 전달 - 완제품 블록다이어그램 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”이 분류되고,
· 같은 호 해설서에 “이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 화면을 터치하면 발생하는 정전용량의 변화를 입력으로 이용하는 ‘전기제어용 패널’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-5090호에 분류함 |