참조번호 품목분류2과-25806
시행일자 2023-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; Prosurance CHX Liver HD
물품설명 - 닭의 간과 심장을 가수분해한 유도단백질에 레시틴, 이산화규소, 혼합토코페롤을 혼합·조제한 미황색의 분말상(제시 자료상 조단백질 58.5% ~ 65%)
- 용도 : 사료용(단미사료)
< 물품 이미지 >

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료조제품”을 분류하며,

- 같은 호 HS 해설서에 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 잃을 정도로 동물성·식물성 재료를 가공하여 얻은 동물용 사료로 사용하는 종류의 생산품을 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성 재료의 특징적인 세포 구조를 현미경으로 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)”이라고 설명하고 있음

- 본 물품의 유도단백질에 혼합된 소량의 레시틴·이산화규소·혼합토코페롤은 단미사료의 품질 유지를 위해 사용된 것으로 사료 등의 기준 및 규격 제9조 제8항에 따라 단미사료로 사료성분등록증이 교부된 것임

- 따라서, 본 물품은 닭의 간과 심장을 가수분해하여 얻은 단미사료로 기타 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함