| 참조번호 | 품목분류2과-25741 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2922.19-9000 |
| 품명 | 2-(Diethylamino)ethyl methacrylate; 아크릴모노머(ADE37828) |
| 물품설명 |
- 미황색 투명 액상인 2-(Diethylamino)ethyl methacrylate(CAS No. 105-16-8)
- 용도 : 열경화성 아크릴 수지 원료 < 물품 이미지 > ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2922호에는 “산소관능아미노화합물”을 분류하며, 소호 제2922.1호에는 “아미노알코올(동종 산소관능을 가지는 것으로 한정한다)과 이들의 에테르ㆍ에스테르, 이들의 염”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “(A) 아미노 알코올(amino-alcohol)과 그 에테르(ether) ; 에스테르(ester)와 이들의 염. 이들 화합물은 탄소 원자와 결합된 한 개 이상의 수산기와 한 개 이상의 아미노기를 함유한다. 이들 화합물은 산소관능으로서 알코올, 이들의 에테르(ether)나 에스테르(ester)나 이들 관능의 화합물만을 함유하고 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 미황색 투명 액상인 2-(Diethylamino)ethyl methacrylate로 한 개의 수산기와 한 개의 아미노기를 함유하고 있는 아미노 알코올의 에스테르화합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2922.19-9000호에 분류함 |