참조번호 품목분류3과-1608
시행일자 2023-03-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-2099
품명 Inverter ; 367008L000(ACH65L50)
물품설명 - 본 물품은 모터를 구동하기 위해 입력된 직류전압을 교류 3상 전압으로 출력하는 인버터임

· (작동원리) 입력된 DC전압이 컨트롤 보드와 게이트 드라이버를 통해 IGBT 6개가 교차로 스위칭 되어 교류전압을 생성

구성요소
· DC Filter : 전원 라인과 Capacitor에서 누설된 노이즈를 제거
· AC Filter : 페라이트 코어로 구성되었으며 출력의 AC 노이즈를 제거
· Y-Capacitance : 인버터 내부로 유입되는 고주파 노이즈를 방출
· Control Board : 메인 제어 보드로, IGBT 제어에 필요한 신호 발생
· Power Stage : Control Board에서 발생된 PWM 신호를 받아 IGBT 6개의 스위치 동작을 수행

사양

결정사유 - 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 ‘정지형 변환기’가 세분류되고,
· 같은 호 해설에서는 “(Ⅱ) 정지형 변환기(electrical static converter) 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍ지휘 조정기(command regulator) 등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다. ··· (B) 인버터(inverter) : 직류를 교류로 전환하는 것”를 설명하고 있음

- 본 물품은 입력된 DC전압을 제어회로가 IGBT를 스위칭하여 AC전압으로 출력해주는 인버터로 제8504호의 ‘정지형 변환기’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-2099호에 분류함