| 참조번호 | 품목분류4과-11902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9070 |
| 품명 | SEMICONDUCTOR DEVICES WAFER CARRIER SEALING TEST MACHINES; 3S FOSB Door Sealing Tester; |
| 물품설명 |
- FOSB* Door의 공기 누설(밀폐 유지) 여부를 측정하는 물품으로 Chanmber, Signal Tower, Air service unit, 진공 펌프 등으로 구성
* Wafer 생산업체에서 반도체 제조공장까지 이동하는데에 사용되는 캐리어 박스 - 측정 방법 ·챔버 내에 FOSB를 넣고 챔버 내부와 FOSB 내부를 각각 진공으로 만든 후 챔버 내부를 다시 대기압 상태로 만듬 ·1시간 기준으로 양쪽의 기압차에 따른 기류 변화를 측정(공기압 측정)하여 FOSB 내부의 밀폐 유지 여부를 측정 ·공기압이 밀폐 유지 여부를 판단할 수 있는 기준 이하로 측정되면 ‘불량’을 알리는 알람이 표시됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고
·같은 호 해설서에서 “이 호에는 윤곽투영기(profile projector) 이외에 측정용이나 검사용 기기를 포함한다(광학식인지에 상관 없다)”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(27) 재료의 흠(faults)ㆍ균열(fissuresㆍcracks)이나 그 밖의 결함(defects) 검출장치[금속의 봉(bars)ㆍ관(tubes)ㆍ프로파일(profiles)ㆍ스크루(screw)ㆍ침(needles) 등의 기계가공품 등에 사용한다]’ 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 진공 밀폐를 유지해야 하는 FOSB Door의 공기 누설 여부를 측정하는 물품으로 1시간 기준으로 공기압의 변화를 측정하여 FOSB Door의 흠·균열이나 그 밖의 결함으로 인한 공기 누설(밀폐 유지)이 있는지를 확인하여 기준 미달이 되면 ‘불량’ 표시를 하는 물품임 - 따라서 본 물품은 ‘흠ㆍ균열 등 측정기’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9031.80-9070호에 분류함 |