| 참조번호 | 품목분류3과-1594 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Baby Stability Pillow; Baby Stability Pillow; KR; |
| 물품설명 |
- 면(겉감) 및 폴리에스테르(안감) 원단에 솜(PE)와 바이오비드폼을 채워 만든 영유아용 침구류로서 가슴에 올려 두는 용도로 사용됨
- 크기 : 가로 49cm x 세로 19cm x 두께 3cm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9404호에는 ‘매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)’이 분류되고
· 같은 호 해설서에서는 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.”라고 설명하며 이 호에 포함되는 것으로 “덧베개ㆍ베개ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff) 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 영유아의 가슴에 올려 두는 용도로 면(겉감) 및 폴리에스테르(안감) 원단에 솜(PE)와 바이오비드폼으로 속을 채워 만든 것임 - 따라서 본 물품을 ‘기타의 침구와 이와 유사한 물품’으로 보며 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함. |