| 참조번호 | 품목분류4과-11895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | SEMICONDUCTOR DEVICES WAFER CARRIER TORQUE INSPECTION MACHINES; 3S Torque Meter; |
| 물품설명 |
- FOSB(Front Opening Shipping Box)*의 Latch** 회전 잠금장치의 Open/Close 시 돌아가는 토크(Torque)를 측정하는 물품
* Wafer 생산업체에서 반도체 제조공장까지 이동하는데에 사용되는 캐리어 박스 ** 카세트의 문을 열어주는 열어주는 키 장치 - (측정원리) Latch Housing 후방에서 Rotary Cylinder를 공압으로 구동하여 Latch를 회전시키고 그 힘을 Torque Sensor로 측정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 윤곽투영기(profile projector) 이외에 측정용이나 검사용 기기를 포함한다(광학식인지에 상관 없다)”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(29) 응력(stress)과 왜력(strain)의 전기식 측정용 기기’ 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 FOSB의 회전 잠금장치의 토크를 측정하는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함 |