참조번호 품목분류2과-25206
시행일자 2023-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1211.90-1999
품명 Parts of plants, dried powder; SALVIA OFFICINALIS(SAGE) LEAF POWDER
물품설명 ㅇ 꿀풀과의 식물인 세이지(학명 : Salvia Officinalis)의 잎을 건조, 분쇄한 녹색계의 분말

- 용도 : 화장품 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 - 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용ㆍ의료용ㆍ살충용ㆍ살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선한 것ㆍ냉장한 것ㆍ냉동한 것ㆍ건조한 것에 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”을 분류하며,

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에는 다음의 물품을 포함한다...(중략)...세이지(살비아 오피시날리스) : 잎과 꽃”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 세이지 잎을 건조하여 분쇄한 녹색계의 분말상이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1211.90-1999호에 분류함