참조번호 품목분류2과-25284
시행일자 2023-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Other cosmetic preparations; 3-in-1 COMPLETE CLEANSING
물품설명 직사각형의 백색 부직포에 정제수, 메틸프로판다이올, 피이지-8, 피이지-6 카프릴릭/카프릭 글리세라이즈, 피이지-40 하이드로제네이티드캐스터오일, 피이지-20 글리세릴트라이아이소스테아레이트, 다이프로필렌글라이콜, 소듐벤조에이트, 클로페네신, 에틸헥실글리세린, 알로에베라잎추출물, 퉁퉁마디추출물, 갈대추출물, 부틸렌글라이콜, 알란토인, 다이소듐이디티에이, 향료 등으로 혼합, 조제한 액상을 함침시켜 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 수지제 파우치에 소매포장한 것 (60매/bag)

- 용도 : 피부 오염물 제거

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제3307호에는 “면도용 제품류ㆍ인체용 탈취제ㆍ목욕용 조제품ㆍ탈모제와 그 밖의 조제향료ㆍ따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품ㆍ실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”를 분류하며,

- 같은 호 HS해설서 “(Ⅴ) 그 밖의 물품”에서 “(5) 향수나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)와 부직포”를 예시하고 있음

ㅇ 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에는 “제3307호에서 ‘조제향료ㆍ화장품ㆍ화장용품’이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포, 동물용 화장용품을 말한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제된 화장용수를 함침한 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3307.90-9000호에 분류함