| 참조번호 | 품목분류4과-11450 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Parts for use in machinery and mechanical appliances of plastics; BACK-UP RING; PBE-0040305E102 |
| 물품설명 |
플라스틱(폴리에틸렌)으로 만든 백색계 링(크기: 외경 약 44mm, 내경 약 40mm)
- 용도: 자동차 조향창치의 내부 밸브 누유 방지용 - 물품사진: |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “이 부에서 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’을 제외한다.”라고 규정하고 있고,
- 같은 표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, · 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고, · “이 호에는 ‘(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구’의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 백색계 링으로 누유를 방지하는 시일(seal)의 역할을 하는 기계용의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |