| 참조번호 | 품목분류4과-12655 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | 캠핑용 리모컨 선풍기 ; TF05 |
| 물품설명 |
ㅇ (물품개요)
- 테두리에 LED 조명이 부착된 본체, 바닥 고정용 삼각대, 충전 케이블, 리모컨 등으로 구성된 USB 충전식 무선 선풍기로서, 본체에 삼각대를 연결하여 바닥, 테이블 등에서 사용할 수 있고, 본체에 장착된 스트랩을 이용하여 행거형 써큘레이터로 활용할 수 있음 - 제품사양 : 무게 515g, 크기 400 × 181 × 130mm, 사용전압 5V/2A, 배터리 용량 6,000mAh ㅇ (물품이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다), 기밀(氣密)식 생물안전작업대(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제8414.59호에는 “기타의 팬”이 세분류됨
- 같은 호의 해설서에 “(B) 팬(fans) 이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. 첫째 형식의 것은 배기용 기계나 송풍기[예: 풍동(風洞 : wind tunnel)에 사용하는 산업용 송풍기]로 작용한다. 이들은 동체(胴體)와 도관 내에서 회전하는 프로펠러(propeller)나 블레이드(blade)형의 임펠러(impeller)로 구성되어 있고 회전식(rotary)이나 원심(centrifugal)식 압축기의 원리로 작동한다.”라고 설명하면서, - “이 호에는 또한 실내용 팬을 포함하며, 경사나 진동 장치가 있는지에 상관없다. 이들은 천장용 팬ㆍ탁상용 팬ㆍ벽걸이용 팬ㆍ벽 안에 건축할 때 링 모양으로 장착한 팬ㆍ윈도우(window) 팬 등을 포함한다.”라고 설명함 ㅇ 본 물품은 팬, 삼각대, 충전식 케이블, 제품설명서로 구성된 세트로 본체에 장착된 스트랩 및 삼각대를 이용하여 테이블, 바닥면에 놓고 사용하거나, 다양한 곳에 걸어서 행거용으로 사용 할 수 있는 물품으로, - 세트물품인 본 물품의 주요특성은 스트랩이 부착되어 있는 팬이며, 스트랩은 휴대뿐만 아니라 이를 이용하여 다양한 곳에 걸어 여러 용도로 사용할 수 있도록 제작되었으며, 같이 포장된 삼각대는 필요에 따라 보조적으로 부착하여 사용할 수 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 바닥, 테이블, 천장 등 실내외 다양한 곳에 사용할 수 있는 기타의 팬(fan)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(소매용세트) 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |