| 참조번호 | 품목분류3과-1124 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8306.10-0000 |
| 품명 | Timbre Bo TC003; Timbre Bo TC003 |
| 물품설명 |
- 철문 고정용 마그넷, 도어벨 스틱 4개, 비철문 고정용 플레이트 등으로 구성된 도어벨로, 가정집 또는 영업장의 현관문에 장착하여 문이 열리고 닫히는 것을 알 수 있도록 소리가 나는 알루미늄 재질의 물품
구성요소 및 기능 ① 철문 고정용 마그넷 : 마그넷으로 철문에 그대로 장착할 수 있고 스틱을 걸 수 있는 홈이 십자가 모양에 있음 ② 스틱 : 알루미늄 재질의 스틱 4개가 실로 연결되어 있고, 마그넷 홈에 걸면 문이 열리고 닫힐 때 서로 부딪히며 소리가 남 ③ 철 플레이트 : 철제문이 아닌 경우 마그넷을 문에 붙이기 위해 사용됨 ④ 양면테이프 : 철 플레이트에 붙여 철 플레이트가 문에 붙을 수 있게 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8306호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 벨·징과 이와 유사한 것”이 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 ‘(A) 벨·징과 이와 유사한 것(전기식은 제외한다)’그룹에 대해 “여기에는 다음의 각 용도별 벨을 포함한다 : 종교적인 숭배를 위한 장소ㆍ학교ㆍ공공건물ㆍ공장ㆍ선박ㆍ소방차 등의 벨 ; 도어 벨 ; 탁상용 벨..(중략).. 도어 차임(door chime)ㆍ탁상용 징 등 ; 관광기념품용의 장식용 벨”을 예시하고 있음 - 본 물품은 현관문에 장착하여 문이 열리고 닫히는 것을 알 수 있도록 소리가 나는 알루미늄 재질의 도어 차임임 - 따라서 본 물품은 비금속으로 만든 벨·징과 이와 유사한 것에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8306.10-0000호로 분류함 |