| 참조번호 | 품목분류3과-1085 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8310.00-0000 |
| 품명 | CE ASSY-FRT DR STEP SUS LH; 858A4-KL500 |
| 물품설명 |
- 스테인리스강(SUS304) 재질의 판을 가공하여 차량 로고를 새겨놓은 물품으로 차량의 앞쪽 도어 스텝에 부착됨 (크기: 53×3 cm)
제조공정 : 원재료입고 > 에칭 > 라미네이팅 > 펀칭 > 프레스 > 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8310호에는 “비금속으로 만든 사인판ㆍ명판ㆍ주소판과 이와 유사한 판, 숫자ㆍ문자와 그 밖의 심벌”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 사인판ㆍ명판ㆍ광고판ㆍ주소판이나 그 밖의 이와 유사한 판에 필요한 모든 중요한 사항을 문자ㆍ숫자나 디자인으로 표지한 비금속(卑金屬)으로 만든 판을 포함한다. 이러한 판은 일반적으로 영구히 고정시키거나(예: 도로용 표지판ㆍ광고용판ㆍ기계의 명판) 반복사용 하도록 만들어져 있는 것이 특징이다.”라고 설명하면서, 이 호에 포함하는 물품으로 ‘(5) 기계용·계기용·자동차용(예: 번호판) 등과 유사한 용도의 판과 상징물’을 예시하고 있음 - 본 물품은 자동차의 도어 스텝에 부착되는 차량의 로고가 새겨진 스테인리스강 재질의 상징물로, 비금속으로 만든 그 밖의 심벌에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8310.00-0000호에 분류함 |