| 참조번호 | 품목분류4과-11219 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | cobas p 701 post-analytical unit; 05349966001; CH; |
| 물품설명 |
- 생물학적 샘플을 취급, 보관, 이송하는 장치로 샘플 삽입부 및 배출구, 튜브 취급장치, RACK(시약 받침) 취급장치, 샘플 냉장 저장고, 터치스크린(조작반) 등으로 이루어진 물품
- 주요 기능 ·샘플(시약 튜브에 주입된 상태)이 투입되면 기기 내부의 바코드 리더기가 시약 튜브의 바코드를 리딩하여 식별하고 Rack handler(스카라로봇)가 Rack에 시약 튜브를 적재(Load)하여 Storage area(냉장 저장고)로 이송 ·Storage area는 2~8도로 유지되는 냉장 저장고로, 벨트로 움직이는Storage rack handler가 이송받은 Rack을 저장고의 특정 위치에 장치 ·샘플을 저장고에서 회수할 때는 Storage rack handler가 Rack을 기기 내부로 이송하고 Rack handler가 Storage rack에 있는 샘플 중 사용하려는 샘플만을 양하(Unload)하여 목적에 맞게 Standard rack에 옮겨 적재하고 세팅된 Rack은 레일을 통해 기기 밖으로 배출 - (용도) 실험실 자동화를 위한 샘플 이송 라인과 연동하여 각 분석기기로 필요한 샘플을 빠르고 정확하게 공급하고 다음 분석 단계로 진행하기 전에 샘플을 보관하는 용도 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 생물학적 샘플이 주입된 시약 튜브를 취급, 보관, 이송하는 기기로, Rack 이송·Rack에 시약튜브를 적하(Loading) 및 양하(Unloading)하는 기기와 시약 튜브를 보관하는 기기의 복합기계로 주기능을 살펴보면
·본 물품은 실험실 자동화 시스템에서 각 분석기기가 필요로 하는 샘플을 빠르고 정확하게 공급하기 위한 물품으로 보관 기능은 다음 분석 진행 전 임시 저장기능이며 가격 구성요소 등을 고려하면 주기능은 샘플의 취급, 이송 기능에 있음 - 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”가 분류되며, ·같은 호 해설서 ‘(III) 그 밖의 특수 권양(捲楊)이나 취급기계’ 그룹에서 이 그룹에 포함되는 물품으로 “(E) 권양(捲楊)용ㆍ취급용ㆍ적하(積荷)용이나 양하(楊荷)용으로 특수하게 제작된 산업용 로봇, (K) 팰릿타이서(palletiser) : 전기구동식의 기계로서 빈병을 자동적으로 규칙적인 열을 지어 정돈하여(동력이나 롤러 컨베이어를 이용하여) 층층이 쌓기 위하여 완전히 정돈된 병들을 팰릿(pallet) 위에 운반하도록 제작되어 있다.”등을 예시하고 있음 - 본 물품은 생물학적 샘플을 취급·적재·이송하는 기기로 그 밖의 특수 권양이나 취급기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8428.90-9000호에 분류함 |