| 참조번호 | 품목분류2과-24705 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3821.00-0000 |
| 품명 | Prepared culture media; PSFM-J1 liquid media |
| 물품설명 |
Water, Sucrose, L-Asparagine monohydrate, L(+)-Glutamine, Potassium chloride, Sodium dihydrogen orthophosphate, Sodium chloride를 혼합, 조제한 적갈색계 액상을 플라스틱 용기에 담아 냉장한 것(내용량: 1L)
- 용도: 곤충 세포주의 생장, 증식용 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3821호에는 “미생물(바이러스와 이와 유사한 것을 포함한다)ㆍ식물ㆍ인간ㆍ동물 세포의 성장이나 보존을 위한 조제 배양제”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 박테리아ㆍ곰팡이ㆍ세균ㆍ바이러스ㆍ그 밖의 미생물ㆍ식물 세포ㆍ인간 세포ㆍ동물 세포를 의약용(예: 항생물질을 얻기 위하여)ㆍ그 밖의 과학용ㆍ공업용(예: 식초ㆍ유산ㆍ부틸알코올의 제조)의 목적으로 배양ㆍ번식ㆍ유지할 수 있는 여러 가지의 조제품을 분류한다. 또한 단백질이 없는 배양제도 있다. 예: 염화나트륨ㆍ염화칼슘ㆍ황산마그네슘ㆍ황산수소칼슘ㆍ아스파라긴산칼륨ㆍ유산암모늄을 증류수에 혼합한 것”이라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 제3822호 해설에 “이 호에서는 진단용ㆍ실험실용 시약으로 사용될 수 있는 형태로 포장되었는지에 상관없이 다음의 시약을 제외한다. - (d) 미생물(바이러스와 유사한 것을 포함한다)ㆍ식물 세포ㆍ인간 세포ㆍ동물 세포의 성장ㆍ보존을 위한 조제 배양제(제3821호)”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제된 조제배양제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3821.00-0000호에 분류함 |