| 참조번호 | 품목분류3과-988 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.91-9020 |
| 품명 | SP2i AVNT ; 96560-Q6MXR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량 내부 Cockpit 중앙부에 조립되어 사용자에게 화면을 통해 정보를 전달하는 차량 AVNT*시스템 * AVNT : Audio Video Navigaition Telematics - 기능 · (내비게이션) GPS신호를 수신하고 차량의 속도정보를 입력받아 차량의 위치정보를 영상(지도)로 표시하고 경로안내 ※ 내부 CPU에 내비게이션 프로그램 설치됨 · (블루투스 기능) 스마트폰과 연결되어 작동 ·(음성인식) 차량 내부 마이크(본 물품에 미포함)에 음성을 입력하면 본 물품은 외부 서버(인도 하운드사운드 서버)로 음성데이터를 전송 · (음악 재생 등) 라디오 수신 및 USB에 저장된 동영상, 음악 재생 · (후방카메라) 후진기어 입력 시 후방 카메라 영상을 화면에 표시 <표 1. 기능 별 해당 호 정리표> - 구조 ① 외부 · LCD 10.3인치 / 프론트 패널 / LCD 브래킷 / ANT B/T 레어 커버, Silver BOX / 브래킷 / PCB LCD ② 내부(Main PCB) · APU : 운영체계(안드로이드 OS) 실행 IC · DDR RAM : 임시저장용 메모리, 소프트웨어 실행에 필요한 데이터 저장 · eMMC : 데이터 저장 메모리로 Map Data저장 · MICOM : 차량신호 처리, 주파수 변경, 오디오 볼륨변경 등 오디오 기능 처리 · DSP : 라디오 수신신호 처리 및 오디오 출력신호 처리 프로세서 · ANT 커넥터 : FM/AM 라디오 안테나 케이블 연결단자 · USB 커넥터 : USB 메모리나 스마트폰을 연결 · 사운드 앰프 : 사운드 출력을 위한 증폭장치 · 메인 커넥터 : 차량신호, 카메라 입력, 앰프출력, 전원단자 · LTE 모뎀보드 : 4G통신을 위한 LTE모뎀으로 내비게이션 자동 업데이트 지원 · GPS보드 : GPS신호를 받아 처리 후 APU로 전달 · SVM보드(옵션) : SVM 제어기로부터 카메라 영상 데이터 수신 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제3호에서는 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.”라고 설명함
- 본 물품은 통신, USB미디어재생, 내비게이션, 라디오수신, 후방카메라 등 영상표시기능이 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계로서 관세율표 제16부 주 제3호에 따라 주된 기능을 수행하는 기계로 분류해야하며 운전이라는 기능을 고려했을 때 주 기능은 내비게이션(제8526호)에 있음 - 관세율표 제8526호에는 “항행용 무선기기”가 분류되며 · 같은 호 해설서에서는 “항행용 무선기기(radio navigational aid equipment)[예: 고정되거나 회전되는 안테나를 갖춘 무선표지와 라디오 부표 ; 수신기(다용도 안테나나 지향성 프레임(frame) 안테나를 장치한 무선나침판을 포함한다)]. 또한 이것은 위성위치추적시스템(GPS : global positioning system) 수신기를 포함한다.”라고 설명함 - 본 물품은 내부 CPU에 내비게이션 프로그램 설치되어 있으며 GPS신호를 수신하고 차량의 속도정보를 입력받아 차량의 위치정보를 영상(지도)로 표시하여 경로를 안내하는 물품임 - 따라서 본 물품을 자동차용의 항행용 무선기기로 보며 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8526.91-9020호로 분류함. |