| 참조번호 | 품목분류2과-24476 |
|---|---|
| 시행일자 | 2023-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feed; GOLDVITA-L |
| 물품설명 |
- 비타민류(Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K3, Vitamin B2 등), Caffeine, 물 등으로 혼합 조제된 적색 투명 액상(내용량 10L)
- 용도 : 보조사료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”을 분류하며, 같은 호 해설서 (C)항에서 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품에 대해 “(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamin)ㆍ프로비타민(provitamin)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotic)ㆍ콕시디움병치료제(coccidiostat)ㆍ미량원소(trace element)ㆍ유화제(emulsifier)ㆍ향미제(香味劑 : flavouring)ㆍ식욕증진제(appetiser) 등이다.”라고 설명하고 있음
- 또한 사료관리법 제2조(정의) 제4호에서 “보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며, - 본 물품은 같은 법 제12조(사료의 성분등록 및 취소) 제2항에 따라 보조사료로 사료성분 등록증이 교부된 물품임 - 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |